Инспекционные визиты
В рамках мероприятий по контролю участников Ассоциации мы продолжаем проводить инспекционные визиты в офисах и на строительных объектах.
На этот раз представители Ассоциации — начальник и специалист контрольно-аналитического отдела Татьяна Ченцова и Дарина Петрова — посетили компании "Специализированный застройщик" Жилстройзаказчик" и "Абсолют-М". Основная цель проверок — оценка соответствия деятельности участников Ассоциации установленным требованиям, а также соответствие выполняемых работ техническим регламентам, проектной и рабочей документации.

ООО "СЗ "ЖСЗ" ведёт строительство многоквартирного жилого дома по Октябрьскому проспекту в г. Череповце. На сегодняшний день возведено 12 из 16 этажей.
Особенностью объекта является оригинальный фасад. Завершение строительства запланировано на первый квартал 2027 года.



ООО «Абсолют-М» осуществляет капитальный ремонт МДОУ «Тоншаловский детский сад «Солнышко». Здание, построенное в 1976 году, ранее не подвергалось капитальному ремонту. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», реализующей задачи национального проекта «Молодёжь и дети». Подрядчик приступил к работам 28 ноября. В ходе ремонта будет полностью заменена кровля, установлены новые оконные блоки, обновлены инженерные системы, смонтирована современная пожарная сигнализация, а также отремонтированы спальни, группы, музыкальный зал, пищеблок, коридоры и лестницы.




В настоящее время строительно-монтажные работы на объектах ведутся в строгом соответствии с утверждённым графиком, качество и безопасность работ полностью соответствуют требованиям действующего законодательства в сфере строительства.
Вологодская обл., г. Череповец,
пн-чт 9:00 — 18:00